В Кыргызстане увеличат площади под озимыми
10 октября 2013 13:23
В Кыргызстане увеличат посевные площади под озимыми культурами. Об этом 10 октября ИА «24.kg» сообщил начальник управления земледелия Министерства сельского хозяйства и мелиорации Жигиталы Жумалиев.
По его словам, под урожай 2014 года планируется посеять 237,6 тыс. га зерновых культур, в том числе 225,2 тыс. га озимой пшеницы и 12,4 тыс. га - озимого ячменя. Ж.Жумалиев отметил, что площадь под озимыми зерновыми превысит прошлогодний показатель на 31 тыс. га.
«В настоящее время во всех регионах идет активная работа по проведению и подготовке сева. Вспахано 88 тыс. га, проводится предпахотный полив. С посевным материалом проблем нет, семена отечественные», - добавил он.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: озимые
География новости: Мир