С начала т.г. Госсельхозинспекция Украины рассмотрела 799 заявок на проведение сертификации услуг по хранению зерна
23 октября 2013 16:45
С начала т.г. Госсельхозинспекция Украины рассмотрела 799 заявок на проведение сертификации услуг по хранению зерна и продуктов его переработки. По результатам рассмотрения указанных заявок было выдано 616 сертификатов соответствия, отказано - 94 субъектам хозяйствования. Такие данные были приведены на состоявшейся 23 октября Коллегии ведомства, сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции.
Кроме того, за указанный период ведомством было выдано 264,4 тыс. сертификатов качества - 264,4 тыс. шт, в том числе на экспорт - 87,8 тыс.
"Объем проинспектированного на экспорт зерна и продуктов его с начала 2013 г. составил 17,912 млн. тонн", - говорится в сообщении.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
21.10.13 Украина: в Сумской области региональный запас зерна сформирован на 124%
16.10.13 Госсельхозинспекция Украины считает неправильной полную отмену процедуры сертификации зерна
15.10.13 Вилкул поручил АМК Украины и Госценинспекции завершить проверки относительно соблюдения конкурентного законодательства при экспорте зерна
14.10.13 Украина: аграрии Днепропетровской области собрали более 3 млн. тонн зерна
11.10.13 К началу октября в Украине было собрано почти 38,5 млн. тонн зерна - Госстат
Разделы новости: зерно, сельское хозяйство
География новости: Украина