26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» успешно прошел сличительные испытания по Схеме Аналитик GAFTA

24 октября 2013 15:15

Межлабораторные сличительные испытания (МСИ) по Схеме Аналитик GAFTA успешно прошла испытательная лаборатория Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Такие тестовые мероприятия организуются Ассоциацией GAFTA дважды в год ― в январе и июле. Проводятся МСИ с целью оценки точности и достоверности результатов исследований лабораторий, участвующих в сличительных испытаниях GAFTA в качестве аккредитованных аналитиков.

Исследования проводились специалистами испытательной лаборатории Ростовского филиала на 2-х пробах продукции: в пробе муки кукурузной ― по показателям влажности, содержанию белка и клетчатки, в пробе ячменя ― по влажности и содержанию белка. Полученные результаты испытаний находились в пределах норм допустимых отклонений, что свидетельствует об успешном прохождении очередного кругового теста.

По результатам данного раунда МСИ Ростовскому филиалу ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выдан соответствующий сертификат о продлении аккредитации испытательной лаборатории в Ассоциации GAFTA до марта 2014 года.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: