Марокко: Темпы сева озимой пшеницы ускорятся
Темпы сева озимой пшеницы в Марокко ускорятся благодаря осадкам, прошедшим в течение нескольких последних дней на территории зернопроизводящих районов, прогнозирует сельскохозяйственная федерация Марокко (Comader). Об этом сообщает ИА Bloomberg.
В текущем году сев озимой пшеницы был задержан недостатком осадков в октябре-начале ноября. С 21 сентября по 10 ноября на севере Марокко выпало около
Марокко является одним из крупнейших импортеров пшеницы среди стран Северной Африки. В текущем сезоне Марокко импортирует 2,0 млн. т пшеницы, что намного ниже, чем в прошлом сезоне – 3,9 млн. т, прогнозирует Международный Совет по Зерну (IGC). Ожидаемое резкое снижение импорта пшеницы произойдет благодаря увеличению собственного урожая этой культуры. В текущем сезоне марокканские хлеборобы собрали 7,0 млн. т пшеницы (3,9 млн. т в засушливом прошлом сезоне), поскольку обильные осадки способствовали росту посевных площадей и урожайности.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz