25 июня 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новосибирская область. Власти оценивают свою долю в зерновой интервенции

10 сентября 2002 10:52
Новосибирская область получит 300-400 млн. рублей от федеральной зерновой интервенции, которая будет составлять 5-6 млрд. рублей. Такую оценку озвучил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский по результатам своей поездки в Москву. По его словам, федеральное правительство выделяет средства на закупку зерна у регионов с тем, чтобы помочь субъектам федерации избавится от излишков зерна. Выделенных Новосибирской области средств хватит примерно на 170 тыс. тонн зерна. По словам Толоконского, с Минсельхозом есть договоренность, что в этих расчетах будет использоваться несколько завышенная цена – на 200-300 рублей за каждую тонну. В Росрезерве он договаривается о несколько завышенных закупочных ценах.
В "Советской России" от 9 сентября депутат-аграрий от Новосибирской области Николай Харитонов в своем открытом письме Президенту РФ говорит о своем несогласии с политикой кабинета министров в отношении села. Он в частности считает, что государственная зерновая интервенция должна быть как минимум в 3 раза больше.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: