29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Ростове ставший ненужным хлеб выбросили на улицу

4 февраля 2014 15:35

Сегодня утром, 4 февраля, в "Твиттере" появилось сообщение о том, что в переулке Марксистском Ростова кто-то выкинул десятки булок хлеба. И валяются они горой, прямо поверх снега. А вслед за этим появилось и видео, на котором видно, как десятки буханок лежат на снегу, на радость бездомным собакам. Пока нет точной информации, где и почему это произошло, но сами кадры просто обескураживающие.

Напомним, перебои с продуктами питания начались уже на второй день снегопада. И в среду вечером практически нигде ни хлеба, ни молока, ни кефира уже нельзя было купить. Там, где все это было, даже в дорогих магазинах, люди выстраивались в гигантские очереди. А примерно на третий день в супермаркетах опустели лотки с овощами - там, где раньше горами лежал картофель, морковь, лук, зияла пустота.

  На четвертый день, как всегда, официальные структуры выступили с обнадеживающими заявлениями: мощности крупнейшего хлебозавода в Ростове-на-Дону увеличены, хлеба производится в полтора раза больше, чем составляют потребности города.   Но все это оказалось как минимум наполовину «не соответствующим действительности», в чем убедился лично вице-губернатор Сергей Горбань, проехавшийся с инспекцией в субботу по популярным гипермаркетам: хлеба на заводе действительно было много, а вот лотки пустовали. Молока, кстати, тоже не было.   Причины банальны: во-первых, многие сетевые магазины не имели договоров на поставку хлеба именно от ростовского хлебозавода, во-вторых, значительная часть из них забирает продукцию своим транспортом. И его то ли не пустили, чтобы поберечь от поездок по плохим дорогам, то ли просто решили подождать, пока погода не наладится.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: