Ставка субсидирования под приобретение сельхозтехники по программе "Агробизнес-2020" составит 7%
7 февраля 2014 13:47
Ставка субсидирования под приобретение сельхозтехники по госпрограмме "Агробизнес-2020" составит 7%, передает Kazakhstan Today.
"С 2014 года будет субсидироваться лизинговая ставка приобретению сельхозтехники в размере 7%", - сообщил сегодня на расширенной коллегии МСХ глава ведомства Асылжан Мамытбеков.
Как отмечается на сайте primeminister.kz, по кормоуборчной, кормозаготовительной технике и оборудованию ставка будет снижена до 4%.
А. Мамытбеков отметил, что в 2013 был осуществлен закуп свыше 1700 единиц сельхозтехники на сумму порядка 18 млрд тенге. Как подчеркнул министр, "такие объемы не решают проблемы недостаткам техники и существующего большого износа".
"Уровень обновления тракторов и комбайнов в среднем по республике составляет соответственно 1,4 и 2,5% в год", - уточнил глава ведомства.
"С 2014 года будет субсидироваться лизинговая ставка приобретению сельхозтехники в размере 7%", - сообщил сегодня на расширенной коллегии МСХ глава ведомства Асылжан Мамытбеков.
Как отмечается на сайте primeminister.kz, по кормоуборчной, кормозаготовительной технике и оборудованию ставка будет снижена до 4%.
А. Мамытбеков отметил, что в 2013 был осуществлен закуп свыше 1700 единиц сельхозтехники на сумму порядка 18 млрд тенге. Как подчеркнул министр, "такие объемы не решают проблемы недостаткам техники и существующего большого износа".
"Уровень обновления тракторов и комбайнов в среднем по республике составляет соответственно 1,4 и 2,5% в год", - уточнил глава ведомства.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника