Украина: В Кировоградской области 92% посевов озимых в хорошем и удовлетворительном состоянии
11 февраля 2014 10:55
В Кировоградской области состояние посевов озимых культур на площади 316,4 тыс. га (92%) оценивается как хорошее и удовлетворительное. Об этом 10 февраля заявил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Виктор Николаенко, сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА.
Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день аграрии области для проведения весеннего сева заготовили 13,6 тыс. тонн семян яровых культур (70% от потребности) и 46,4 тыс. тонн минеральных удобрений (73,4%).
«Качество подготовки хозяйств области к проведению посевной кампании и состояние посевов озимых зерновых при благоприятных погодных условиях дают повод надеяться на хороший урожай», – подытожил В.Николаенко.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
04.02.14 Украина: в Сумской области 25% посевов озимых пострадали от мороза
04.02.14 В Украине в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 92% озимых — Минагропрод
27.01.14 Сильные морозы в Украине не навредили озимым – Укргидрометеоцентр
27.01.14 Украина: в Луганской области 91% посевов озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии
20.01.14 Наступившее в Украине похолодание не угрожает озимым культурам - Укргидрометеоцентр
Разделы новости: озимые
География новости: Украина