Киргизия получила у доноров $20 млн на лизинг сельхозтехники
18 февраля 2014 13:54
В Киргизии устарело 90% сельскохозяйственной техники. Об этом заявил министр сельского хозяйства и мелиорации Таалайбек Айдаралиев сегодня, 17 февраля, на заседании парламентского Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию, передает корреспондент ИА REGNUM.
По его словам, в период с 2011 по 2013 годы Киргизия получила в лизинг свыше тысячи единиц сельхоз техники. "В текущем году планируется получить в лизинг еще 800 единиц на сумму в $20 млн. Деньги на эти цели выделил Фонд Евразийского экономического объединения против кризиса", - подчеркнул глава Минсельхоза.
По его словам, в период с 2011 по 2013 годы Киргизия получила в лизинг свыше тысячи единиц сельхоз техники. "В текущем году планируется получить в лизинг еще 800 единиц на сумму в $20 млн. Деньги на эти цели выделил Фонд Евразийского экономического объединения против кризиса", - подчеркнул глава Минсельхоза.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника