Российские производители сельхозтехники получили 430 миллионов рублей
18 февраля 2014 14:02
В прошлом году российские сельхозтоваропроизводители приобрели около 15 тысяч тракторов, более 5,5 тысяч зерноуборочных комбайнов и более 800 кормоуборочных комбайнов. Сумма субсидии по заявкам от российских производителей сельхозтехники составила 430 миллионов рублей. Это 18,7% от запланированного на данные цели объема средств.
Исполняющий обязанности директора научно-технологической политики и образования Павел Бурак отметил, что это может быть вызвано тем, что «данная мера поддержки является новой формой и фактически заработала в середине минувшего года». Также, по мнению чиновника, повлияли высокие критерии к производителям техники. Производители реализовали лишь 572 единицы тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.
Проанализировав результаты, департамент предложил расширить перечень субсидируемой техники. В связи с этим были внесены изменения в федеральный закон о бюджете и дополнительно выделены пять миллиардов рублей на субсидирование части затрат сельхозпроизводителей на приобретение сельхозтехники, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
Исполняющий обязанности директора научно-технологической политики и образования Павел Бурак отметил, что это может быть вызвано тем, что «данная мера поддержки является новой формой и фактически заработала в середине минувшего года». Также, по мнению чиновника, повлияли высокие критерии к производителям техники. Производители реализовали лишь 572 единицы тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.
Проанализировав результаты, департамент предложил расширить перечень субсидируемой техники. В связи с этим были внесены изменения в федеральный закон о бюджете и дополнительно выделены пять миллиардов рублей на субсидирование части затрат сельхозпроизводителей на приобретение сельхозтехники, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника