В ходе посевной кампании на Украине уже засеяно более 30 тыс. гектаров яровых культур
7 марта 2014 10:43
Как сообщил Игорь Швайка, занимающий пост министра аграрной политики и продовольствия Украины, на текущий момент яровыми культурами засеяно более 30 тыс. га.
Пресс-конференция с участием министра прошла в Киеве, 6 марта 2014 года. Игорь Швайка заявил, что посевные работы идут в соответствии с намеченным графиком, в основном на территории южных районов страны и в Крыму.
В целом, посевная продвигается успешно, хотя существуют некоторые угрозы из-за нестабильной обстановки в Крыму и колебания курса иностранных валют. Министр высказал намерение обратиться в энергетическое ведомство, с просьбой о предоставлении ГСМ по льготным ценам для работников аграрной сферы.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
07.03.14 В феврале инфляция в Украине составила 0,6%, с начала года – 0,8% - Госстат
07.03.14 Украина: аграрии Сумской области приступили к весенне-полевым работам
07.03.14 Украина: «Астарта» завершает подготовку к посевной кампании
06.03.14 Говорить об опасности засухи в Украине преждевременно - Укргидрометцентр
06.03.14 Мининфраструктуры Украины просит ГПУ проверить законность решения о формировании нового Севастопольского МТП
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Украина