В Камбодже начали выпускать «Беларусы»
28 марта 2014 13:18
27 марта в Камбодже состоялось официальное открытие сборочного производства белорусских тракторов.
Торжественная церемония, организованная сотрудниками совместного белорусско-камбоджийского предприятия «Беларус-Меконг», прошла в национальных традициях азиатской страны. Прежде чем перерезать красную ленточку, Главный министр – министр промышленности и ремесел Королевства Камбоджа Чам Прасит, присутствовавший на церемонии от имени премьер-министра Хун Сена, получил благословение пяти монахов. Кроме него камбоджийскую сторону представляли директора крупных местных банков, сотрудники министерств сельского хозяйства и шахт и энергетики, а также управляющий директор СП «Беларус-Меконг» Ип Кимтенг.
Белорусскую делегацию возглавил министр иностранных дел Владимир Макей. Также на церемонии присутствовали заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Вьетнаме и по совместительству в Камбодже Валерий Садохо и генеральный директор ОАО «МТЗ» Владимир Волчок.
Событие привлекло внимание местных средств массовой информации. Репортажи о том, как белорусский трактор сошел с конвейера на камбоджийской территории, широко транслировались по телевидению. К слову, за рулем первого «Беларуса», собранного в Королевстве Камбоджа, проехал лично главный министр Чам Прасит.
По предварительным подсчетам, на церемонии открытия присутствовало около пятисот человек, в том числе и представители местного бизнеса. К слову, для многих из них с началом сборки белорусских тракторов в Камбодже открываются перспективы организации выпуска навесного оборудования. На выставке, организованной перед зданием нового предприятия, были представлены «Беларусы» с отвалами местного производства.
Участники торжественного мероприятия высоко оценили значимость совместного проекта для экономики обеих стран.
Торжественная церемония, организованная сотрудниками совместного белорусско-камбоджийского предприятия «Беларус-Меконг», прошла в национальных традициях азиатской страны. Прежде чем перерезать красную ленточку, Главный министр – министр промышленности и ремесел Королевства Камбоджа Чам Прасит, присутствовавший на церемонии от имени премьер-министра Хун Сена, получил благословение пяти монахов. Кроме него камбоджийскую сторону представляли директора крупных местных банков, сотрудники министерств сельского хозяйства и шахт и энергетики, а также управляющий директор СП «Беларус-Меконг» Ип Кимтенг.
Белорусскую делегацию возглавил министр иностранных дел Владимир Макей. Также на церемонии присутствовали заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Вьетнаме и по совместительству в Камбодже Валерий Садохо и генеральный директор ОАО «МТЗ» Владимир Волчок.
Событие привлекло внимание местных средств массовой информации. Репортажи о том, как белорусский трактор сошел с конвейера на камбоджийской территории, широко транслировались по телевидению. К слову, за рулем первого «Беларуса», собранного в Королевстве Камбоджа, проехал лично главный министр Чам Прасит.
По предварительным подсчетам, на церемонии открытия присутствовало около пятисот человек, в том числе и представители местного бизнеса. К слову, для многих из них с началом сборки белорусских тракторов в Камбодже открываются перспективы организации выпуска навесного оборудования. На выставке, организованной перед зданием нового предприятия, были представлены «Беларусы» с отвалами местного производства.
Участники торжественного мероприятия высоко оценили значимость совместного проекта для экономики обеих стран.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника