В Томской области к посевной подготовлено две трети сельхозтехники
8 апреля 2014 14:29
В Томской области две трети сельхозтехники подготовлено к проведению посевной кампании, остальная будет приведена в состояние готовности к 25 апреля, сообщает пресс-служба ОГБУ «Аграрный центр Томской области».
«В хозяйствах области принимаются все меры для того, чтобы завершить подготовку техники в срок до 25 апреля текущего года», — сообщил представитель пресс-службы.
По данным областного департамента по социально-экономическому развитию села, показатель готовности по тракторам составляет 74%, по посевным комплексам – 64%, по почвооборотным агрегатам – 62%.
Однако, по данным на 7 апреля, обеспеченность сельхозпредприятий ГСМ составляет 26,8% от общей потребности на проведение весенне-полевых работ. В хозяйствах области приобретено 1,9 тыс тонн дизельного топлива.
«В хозяйствах области принимаются все меры для того, чтобы завершить подготовку техники в срок до 25 апреля текущего года», — сообщил представитель пресс-службы.
По данным областного департамента по социально-экономическому развитию села, показатель готовности по тракторам составляет 74%, по посевным комплексам – 64%, по почвооборотным агрегатам – 62%.
Однако, по данным на 7 апреля, обеспеченность сельхозпредприятий ГСМ составляет 26,8% от общей потребности на проведение весенне-полевых работ. В хозяйствах области приобретено 1,9 тыс тонн дизельного топлива.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника