Уровень готовности сельхозтехники к весенним работам в Брянской области — 96%
24 апреля 2014 14:05
Уровень готовности техники к весеннему севу в сельскохозяйственных предприятиях Брянской области по оперативным данным на 16 апреля составляет 96%, доложил директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов на совещании у вице-губернатора, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. В исправном состоянии находится 3267 трактора всех марок, 1208 плугов, 773 сеялки и 943 культиватора.
Согласно структуре посевных площадей, для успешного завершения всего комплекса весенне-полевых работ требуется 6400 тонн дизельного топлива и 897 тонн бензина. В настоящее время у сельхозтоваропроизводителей области имеется 4272 тонны дизельного топлива и 487 тонн бензина, что соответственно составляет 67% и 54% к потребности.
«В настоящее время хозяйства области механизаторами укомплектованы полностью. Продолжается закупка ГСМ», — добавил г-н Грибанов.
В оперативном совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, участвовали все районы региона. Вице-губернатор Александр Касацкий предоставил слово руководителям передовых районов — Гордеевского, Брасовского и Комаричского. В завершение были заслушаны главы отстающих районов (Навлинского и Жуковского). Те, в свою очередь, пообещали, что отставание будет ликвидировано в самое ближайшее время.
Согласно структуре посевных площадей, для успешного завершения всего комплекса весенне-полевых работ требуется 6400 тонн дизельного топлива и 897 тонн бензина. В настоящее время у сельхозтоваропроизводителей области имеется 4272 тонны дизельного топлива и 487 тонн бензина, что соответственно составляет 67% и 54% к потребности.
«В настоящее время хозяйства области механизаторами укомплектованы полностью. Продолжается закупка ГСМ», — добавил г-н Грибанов.
В оперативном совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, участвовали все районы региона. Вице-губернатор Александр Касацкий предоставил слово руководителям передовых районов — Гордеевского, Брасовского и Комаричского. В завершение были заслушаны главы отстающих районов (Навлинского и Жуковского). Те, в свою очередь, пообещали, что отставание будет ликвидировано в самое ближайшее время.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника