Нижегородская область попросила у Беларуси комбайнов
8 мая 2014 14:00
Нижегородская область (Россия) выразила заинтересованность в импорте самоходных комбайнов белорусского производства, предназначенных для теребления льна, в связи с острой нехваткой техники в регионе.
Две единицы подобной техники регион уже заказал у Беларуси, сообщают информагентства со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. При этом он указал на острую нехватку подобной сельскохозяйственной техники в его регионе, а также на изношенность действующего оборудования.
В настоящее время Нижегородская область занимает пятое место в стране по посевам льна и намерена улучшить текущее положение вещей за счет увеличения посевных площадей вдвое и, как следствие, роста выпуска этой сельскохозяйственной культуры. Достичь ожидаемого результата региону поможет в том числе и белорусская техника, уверен представитель Минсельхозпрода России.
Две единицы подобной техники регион уже заказал у Беларуси, сообщают информагентства со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. При этом он указал на острую нехватку подобной сельскохозяйственной техники в его регионе, а также на изношенность действующего оборудования.
В настоящее время Нижегородская область занимает пятое место в стране по посевам льна и намерена улучшить текущее положение вещей за счет увеличения посевных площадей вдвое и, как следствие, роста выпуска этой сельскохозяйственной культуры. Достичь ожидаемого результата региону поможет в том числе и белорусская техника, уверен представитель Минсельхозпрода России.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника