25 июня 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Москва. Государство в рамках проведения закупочных интервенций приобрело около 90% выставленных лотов

15 ноября 2002 09:48
Государство в ходе проходивших сегодня торгов в рамках проведения государственных закупочных интервенций приобрело около 90% выставленных лотов (мягкая продовольственная пшеница III и IV классов). Об этом "АК&М" сообщил исполнительный президент Российского биржевого союза Олег Рурин.
Всего на торги, которые прошли на Центральной российской универсальной бирже, выставлялось 2,44 тыс. тонн зерна. Цена пшеницы в ходе торгов шла на понижение, однако падение "не было столь значительным, чтобы принести ущерб продавцам", – отметил глава РБС.
Как отметил О. Рурин, в торгах были задействованы несколько площадок в разных городах, в результате чего "системой интервенций смогли воспользоваться реальные владельцы зерна практически по всей стране. Аукцион прошел очень успешно, электронная система торгов была положительно принята участниками", – подчеркнул он. Проведение закупочных интервенций, по словам О. Рурина, является "важнейшим шагом на пути к формированию биржевого рынка зерна, хотя аукционы и не являются эквивалентом биржевой торговли". При этом, по мнению исполнительного президента РБС, уже сейчас имеются все условия для запуска системы двусторонних котировок. "Есть убеждение, что биржевая торговля зерном появится в течение следующего года. Участники рынка уже готовы к такому развитию событий", – подчеркнул О.Рурин, передает "Регион-Информ".
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: