Россия: в Алтайском крае урожай зерна ожидается на уровне 4 млн. тонн
1 октября 2014 16:25
Хозяйствами Алтайского края намолочено 3,1 млн. тонн зерна с около 70% уборочных площадей. Об этом сообщил 1 октября заместитель губернатора региона Александр Лукьянов, передает Интерфакс.
"Пока только Рубцовский район закончил уборку зерновых, близки к завершению Локтевский, Бийский, Совесткий и ряд других районов. Я думаю, что по итогам уборки всех площадей мы будем иметь в пределах 4 млн. тонн зерна. Это позволит загрузить наши мощности по переработке", - сказал А.Лукьянов.
Вместе с тем, он отметил, что в текущем году в регионе уборочная кампания "проходит достаточно сложно из-за погодных условий: в сентябре установилась дождливая погода, которая не позволяет аграриям работать в поле длительное время".
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
01.10.14 Алтайский край собрал зерно с 70% площадей, к концу уборки ожидают урожай в 4 млн тонн зерна
01.10.14 Обзор агрометеорологических условий за сентябрь 2014 года
30.09.14 Россия: уборка зерновых в Амурской области выполнена на 86% площадей
30.09.14 Минсельхоз России предлагает выплачивать агроинвесторам до 20% затрат вместо субсидий по кредитам
30.09.14 Продуктовый набор Дворковича за девять месяцев подорожал на 15-20%
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Россия