В Украине недостаток осадков осенью может негативно сказаться на развитии озимых – Гидрометеоцентр
6 октября 2014 17:12
Засушливая погода осенью может негативно сказаться на развитии озимых культур, особенно при условии отсутствия достаточного количества осадков в зимний период. Об этом 6 октября заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, сообщает УНИАН.
По его словам, в т.г. присутствуют существенные отклонения от нормы осадков: «сначала осадки выпадают в большом количестве, а потом удерживается необычайно сухая погода. Для всходов же озимых культур, которые посеяны, для их перезимовки и возобновления вегетации весной нужна влага».
Также он отметил, что нехватка влаги в почве может быть восполнена за счет осадков зимой, но если этого не произойдет, весной озимые будут «не в очень комфортных условиях».
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
06.10.14 ЕС устроило качество украинских молокопродуктов
06.10.14 Минэкономразвития Украины опубликовало список товаров которые могут изъять из режима свободной торговли с РФ
03.10.14 Украина: группа «Росток-холдинг» увеличила почти в 3 раза площадь озимых под урожай-2015
02.10.14 Изменения в Налоговый кодекс Украины существенно не повлияют на аграриев – эксперт
02.10.14 Железные дороги Украины в сентябре увеличили перевозку зерновых в полтора раза
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Украина