Россия хочет привлечь инвестиции Китая в сельское хозяйство
14 октября 2014 07:30
Россия заинтересована в привлечении китайских инвестиций в сельское хозяйство Дальнего Востока и Сибири, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания российско-китайской межправительственной комиссии.
"Мы открываем для себя новые возможности. В настоящий момент к таким возможностям, как мне представляется, относятся сельское хозяйство, продовольствие, причем это могут быть взаимные инвестиции, - сказал премьер. - Мы заинтересованы в привлечении китайских инвестиций в аграрные проекты Сибири и на Дальнем Востоке".
По словам Медведева, Россия способна поставлять продовольствие на рынки Китая, особенно это касается продукции земледелия.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
13.10.14 К середине октября запасы минудобрений у российских аграриев превышают 2,3 млн. тонн - Минсельхоз
13.10.14 Россия: в Ставропольском крае сев озимых выполнен на 1,2 млн. га
13.10.14 Счетная палата усомнилась в способности России заменить продукты из ЕС
13.10.14 Россия: оптовые цены на продукты питания, попавшие под санкции, начали стабилизироваться – ФАС
13.10.14 Путин: Правительство создаст условия для развития сельского хозяйства
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Россия