На ввоз сельхозтехники установили пошлину
30 октября 2014 14:03
Российским производителям сельхозтехники окажут помощь в повышении конкурентоспособности готовой продукции с импортом. Об этом сказано в материалах Минэкономразвития.
Сообщается, что министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев вместе с представителями прочих профильных ведомств и министерств принял несколько решений. Они должны поддержать отечественное производство сельхозтехники.
Так, чтобы стимулировать продажи сушилок для сельхозпродукции отечественных производителей на внутреннем рынке, решили повысить ставки ввозной таможенной пошлины с 0 до 5% на эту продукцию.
В Минэкономразвития полагают, что эта мера поддержит многие отечественные предприятия.
Сообщается, что министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев вместе с представителями прочих профильных ведомств и министерств принял несколько решений. Они должны поддержать отечественное производство сельхозтехники.
Так, чтобы стимулировать продажи сушилок для сельхозпродукции отечественных производителей на внутреннем рынке, решили повысить ставки ввозной таможенной пошлины с 0 до 5% на эту продукцию.
В Минэкономразвития полагают, что эта мера поддержит многие отечественные предприятия.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника