Красноярский край. На элеваторах хранится только 34 тысячи из 150 тысяч тонн зерна, закупленного в ходе федеральной интервенции
4 февраля 2003 09:42
В ходе федеральной зерновой интервенции, направленной на стабилизацию ценовой ситуации на рынке, в Красноярском крае было закуплено около 150 тысяч тонн зерна на сумму более 300 млн. рублей. Однако сейчас на четырех лицензированных элеваторах края хранится только 34 тысячи тонн. Об этом агентству "Пресс-Лайн" сообщил замгубернатора по аграрным вопросам Виктор Раздуев.
По словам Раздуева, остальное находится на элеваторах, не получивших государственной лицензии. Впрочем, и то зерно, что хранится на лицензированных предприятиях, еще не принято федеральной комиссией. Она должна прибыть в Красноярск только на этой неделе. Соответственно и денег за зерно край пока не получил ни копейки. Средства нужны в первую очередь для расчета с "Краснефтепродуктом" – 233 млн. рублей, и ГФУ администрации края – 78 млн. рублей.
По словам Раздуева, остальное находится на элеваторах, не получивших государственной лицензии. Впрочем, и то зерно, что хранится на лицензированных предприятиях, еще не принято федеральной комиссией. Она должна прибыть в Красноярск только на этой неделе. Соответственно и денег за зерно край пока не получил ни копейки. Средства нужны в первую очередь для расчета с "Краснефтепродуктом" – 233 млн. рублей, и ГФУ администрации края – 78 млн. рублей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
28.01.03 Россия. Западные аналитики гадают, скоро ли России придется применить закупленное интервенционное зерно
27.01.03 Венгрия. Большие запасы зерновых в Венгрии оказывают давление на внутренние цены
27.01.03 Урал. Через Уральскую региональную валютную биржу реализовано 268 тыс. тонн зерна
24.01.03 Самарская область. Хозяйствам помогут рассчитаться за удобрения
22.01.03 Новосибирская область. У зернотрейдеров будет свой морской терминал на Дальнем Востоке