Якутским аграриям предложили сельхозтехнику амурского производства
19 января 2015 14:41
Амурские машиностроители предложили якутским аграриям сельхозтехнику собственного производства. Делегация Республики Саха побывала на шимановском заводе «Кранспецбурмаш», где ознакомилась с процессом сборки комбайнов и тракторов.
Машиностроительный центр, который базируется в Приамурье, рассчитан на поставку техники и ее сервисное обслуживание по всему Дальнему Востоку. Пока сотрудничество с Якутией в части продажи сельхозмашин налажено слабо. Между тем, по словам инженеров, комбайны и тракторы из белорусских узлов, достойно показавшие себя на амурской земле, вполне подойдут и для соседнего региона.
Напомним, за трехдневную рабочую поездку по области делегация Республики Саха посетила несколько хозяйств и приняла участие в переговорах в региональном правительстве. В числе прочих рассматривается вопрос о расширении ферм и строительстве на территории Приамурья свиноводческого комплекса на деньги якутских предпринимателей.
Машиностроительный центр, который базируется в Приамурье, рассчитан на поставку техники и ее сервисное обслуживание по всему Дальнему Востоку. Пока сотрудничество с Якутией в части продажи сельхозмашин налажено слабо. Между тем, по словам инженеров, комбайны и тракторы из белорусских узлов, достойно показавшие себя на амурской земле, вполне подойдут и для соседнего региона.
Напомним, за трехдневную рабочую поездку по области делегация Республики Саха посетила несколько хозяйств и приняла участие в переговорах в региональном правительстве. В числе прочих рассматривается вопрос о расширении ферм и строительстве на территории Приамурья свиноводческого комплекса на деньги якутских предпринимателей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника