На приобретение сельхозтехники для области в 2015 году предусмотрено в два раза меньше субсидий
20 марта 2015 14:09
На приобретение сельхозтехники в 2015 г. предусмотрено 90 млн руб. субсидий. Такую информацию озвучил руководитель управления технической политики Геннадий Чугунов во время совещания в региональном минсельхозе 19 марта.
В 2014 г. областным бюджетом по данному направлению сельскохозяйственным товаропроизводителям было предоставлено свыше 218 млн руб., в том числе в отрасли растениеводства 177,9 млн рублей.
Государственную поддержку получили 172 предприятия и КФХ области.
В Самарской области субсидии предоставляются за счет средств регионального бюджета в размере до 20 % за приобретение техники для растениеводства и 80% от первоначального авансового платежа по договору лизинга или сублизинга.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельское хозяйство