В Татарстане сельскохозяйственными культурами занято 73 процента площадей
14 мая 2015 14:35
В Татарстане сельскохозяйственными культурами занято 1280,6 тыс. га площадей, или 73 процента. В течение недели земледельцы планируют полностью завершить ранний весенний сев, сообщают в Минсельхозпроде РТ.
В районах республики ведется сев яровой пшеницы, ячменя, гороха, кукурузы на зерно, сахарной свеклы, рапса, однолетних трав и др.
На сегодняшний день Буинский район занял 84 процента сельхозземель, отведенных для весеннего сева, в Апастовском и Тюлячинском районах – по 83, Нурлатском – 82. Земледельцы Сабинского и Нижнекамского районов засеяли сельскохозяйственными культурами по 80 процентов пашни. В Атнинском районе яровая пшеница, ячмень, горох высеяны на площади 78 процентов, в Дрожжановском – 76 и т.д.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
14.05.15 Аграрии Дагестана засеяли яровыми 61% запланированных площадей
14.05.15 Минсельхоз: посев сахарной свеклы в России практически завершен
14.05.15 В Боснии и Герцеговине сложились идеальные условия для сева кукурузы
14.05.15 Аграрии Тюменской области продолжают сев зерновых и зернобобовых культур
14.05.15 Посевные работы в Красноярском крае проведены на трети площадей
Разделы новости: сев