25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Зауралье один из районов снижает объемы посевных площадей

15 мая 2015 10:00

В 2015 году в Катайском районе проведение ярового сева планируется на площади 14674 га, что составляет 51% к уровню прошлого года. Об этом глава муниципального образования Юрий Малышев рассказал губернатору региона Алексею Кокорину накануне, 14 мая, в ходе визита руководителя области в Катайский район.

Как было отмечено, для выполнения поставленной задачи району требуется 6874 тонн семян зерновых и зернобобовых культур, посевные площади ими обеспечены практически в полном объеме. Пока же, по данным на 12 мая, в Катайском районе яровой сев проведен на площади 500 га.

Сельхозпредприятиями также приобретена 161 тонна минеральных удобрений, подготовлена техника. Обеспеченность ГСМ для проведения комплекса весенних полевых работ составляет 85%, или 258 тонн.

Снижением объема посевных площадей глава региона остался недоволен: «С хозяйствами нужно было провести предварительную работу. Целый район – один из самых крупных – сеет всего 14 тысяч гектаров. У вас не обрабатывается 70% земли!»

Юрий Малышев рассказал о том, что в настоящее время ведется работа по оформлению в муниципальную собственность невостребованных сельскохозяйственных земель. Под них готовятся инвестиционные проекты. Например, по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов и минизавода по переработке молока. Юрий Малышев отметил, что район разработал паспорт своей инвестиционной привлекательности, в который включены семь инвестпроектов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: