28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии Алтайского края уже получили более 3,3 млрд рублей господдержки

5 июня 2015 12:14

Об этом рассказал сегодня заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов на встрече с журналистами.

Он выделили, что положительную роль в подготовке к полевым работам  и в их проведении сыграло  оперативное доведение господдержки.

В данный момент согласованный объем финансирования на развитие сельского хозяйства и сельских территорий на 2015 год составляет около 6,4 млрд рублей.

«По последним данным аграриям доведено более 3,3 млрд рублей господдержки по разным направлениям.   В том числе началось перечисление дополнительного транша погектарных субсидий.   На сегодня объем направленных средств -  250 млн рулей (практически половина второго транша). Всего в этом году погектарная поддержка нашему региону составит 1,4 млрд рублей (1 и 2 транши)», - напомнил заместитель Губернатора.

Александр Лукьянов сообщил, что также в ближайшее время аграрии получат поддержку за покупку элитных семян. Сейчас идет прием документов по этому виду субсидирования. Вам известно, что по этому направлению Минсельхоз России увеличил нашему региону финансирование в 8 раз, доведя его с 19  млн рублей  до 168 млн рублей.

Кроме того, завершился прием документов от хозяйств по молочным субсидиям. Федеральный центр на реализацию и отгрузку молока краю также добавил господдержку. Первоначальный лимит субсидий на килограмм молока для Алтайского края составил 20 млн рублей. «Средства были предусмотрены на поддержку хозяйств, производящих молоко только высшего сорта. Решением Правительства России выделены дополнительные ресурсы на поддержку производителей молока, а в категории субсидуруемого сохранено молоко первого сорта. В целом общий объем федеральной поддержки нашему региону из расчета  на килограмм реализованного молока высшего и первого сортов в этом году составляет около 260 млн рублей», - подчеркнул заместитель Губернатора.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: