Украина. Украина сертифицирует импортную сельхозпродукцию
29 июля 2003 14:23
Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Государственная таможенная служба Украины обнародовали письмо от 15.07.2003г. N1-4/20-4738 и от 16.07.2003г. N11/2-10-10705-ЕП.
Как сообщили ИА «Деловая неделя» в пресс-службе Украинской зерновой ассоциации, с целью урегулирования ситуации, сложившейся на железнодорожных пограничных переходах Украины в связи с массовым ввозом зерновых грузов, данные госорганы информируют о следующем.
В государственной системе сертификации УКРСЕПРО нет ограничений относительно места проведения сертификации продукции, в частности, сельскохозяйственного назначения.
То есть, эти работы могут осуществляться непосредственно у грузополучателя или в таможнях назначения. Учитывая изложенное, поручается при таможенном оформлении импортных грузов сельскохозяйственного назначения учитывать это положение и осуществлять проверки наличия сертификатов соответствия в пунктах таможенного оформления таких грузов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
25.07.03 Казахстан. Всемирный совет по зерну (IGC) объявил, что Казахстан в этом году станет пятым крупнейшим экспортером пшеницы в мире
25.07.03 Новосибирск. Сибирские губернаторы обвинили Михаила Касьянова в предвыборном пиаре
24.07.03 ЕС. ONIC прогнозирует падение производства мягкой пшеницы в ЕС
24.07.03 Россия. Тормозя трансгенные разработки, Россия теряет конкурентоспособность на рынке
23.07.03 Саратовская область. В области в ходе уборки урожая задействовано около 200 импортных комбайнов