25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Алтайский край намерен увеличить производство сельхозпродукции на 25-40% к 2025 году

24 июня 2015 10:35

Как сообщает ТАСС, Алтайский край к 2025 году планирует увеличить производство зерна, мяса и молока на 25-40 процентов от сегодняшнего уровня. Об этом со ссылкой на Губернатора Александра Карлина, презентовавшего инвестиционный потенциал региона в посольстве Республики Корея, рассказали в Главэкономики.

«По объемам производства зерна край входит в первую пятерку регионов России. В развитии агропромышленного комплекса стоят амбициозные задачи. К 2025 году планируем увеличить производство зерновых культур, мяса и молока на 25-40 процентов. В связи с этим Алтайский край заинтересован в сотрудничестве с зарубежными научными центрами, производственными компаниями, в применении лучших агрономических и ветеринарных стандартов, новых технологий хранения и переработки сырья», - сказал глава региона.

По словам начальника Главэкономики Николая Чинякова, в первую очередь потенциальных инвесторов заинтересовала экологичность региона и продукции, производимой в крае. Алтайский край входит в пятерку экологически чистых регионов Российской Федерации. «Представителей Кореи заинтересовали вопросы, касающиеся производства пантовой продукции и в целом развития биофармацевтического кластера, поставки меда и папоротника, экологически чистой лесопромышленной продукции, развития туризма. Также был презентован инновационный потенциал, в частности, развития биофармацевтического кластера, аграрного машиностроения, полимерно-композитного кластера, которые также заинтересовали корейских партнеров», - отметил начальник Главэкономики.

Он подчеркнул, что край заинтересован в наращивании объемов экспорта и его диверсификации. «Губернатор Алтайского края предложил корейским партнерам сформировать бизнес-миссию из предпринимателей и рассмотреть возможность посещения нашего региона в любое удобное время. Интерес со стороны корейских компаний есть, и мы постараемся в максимально короткие сроки воплотить его в конкретный проект», - резюмировал Николай Чиняков.

В Алтайском крае действуют 150 зерноперерабатывающих предприятий, которые ежегодно способны произвести 1,9 млн. тонн муки и 420 тысяч тонн крупы. Около 80 процентов продукции отправляется на продажу за пределы региона. Ежегодно за рубеж экспортируется почти 100 тысяч тонн продуктов переработки алтайского зерна.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: