31 декабря 2025 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тамбовская область. Начата жатва

5 августа 2003 09:36
 
      Первый сноп урожая Тамбовщины 2003 года был срезан в минувшую субботу. Такой чести удостоилось одно из полей сельхозпредприятия "Серп и молот" Мордовского района.
      Глава администрации области Олег Бетин встретился с местными хлеборобами. Лучшие комбайнеры были награждены ценными призами.. По словам мордовских комбайнеров, урожай в этом году должен составить 26 центнеров зерна с одного гектара.
      Следующими районами, которые посетил глава областной администрации Олег Бетин, стали Уваровский и Мучкапский. Накануне губернатор приехал на эти территории, чтобы проверить их готовность к уборке урожая. Большая часть хозяйств Уваровского района к жатве уже приступили. По подсчетам специалистов областного управления сельского хозяйства и продовольствия, в целом в этом году с уваровских земель планируется собрать не менее 80 тысяч тонн зерна.
      Хлеборобы Мучкапского района также приступили к сбору урожая. При благоприятных погодных условиях с полей этой территории планируется собрать не менее 90 тысяч тонн зерна и столько же сахарной свеклы, передает ИА "Тамбов-Информ".
      
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: