В России началась уборка озимого рапса
29 июня 2015 11:41
В южных регионах России началась уборка озимого рапса. Так, по состоянию на 24 июня масличная была обмолочена на 632 га, намолот составил 394 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.
Как отмечается, уборка рапса ведется в Чеченской Республике, где с 610 га намолочено 330 тонн рапса, и в Республике Адыгея (64 тонны с 22 га).
При этом если в первом из указанных регионов урожайность масличной на отчетную дату составляла лишь 5,4 ц/га, то во втором - 29,1 ц/га.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Россия