Партия подсолнечника в 1000 тонн оказалась заражена вредителями
20 июля 2015 09:05
В партии подсолнечника из Вольска Саратовской области обнаружен карантинный сорняк амброзия трехраздельная. Об этом сообщает ФГБУ "Саратовская МВЛ".
Кроме того, подсолнечник оказался заражен вредителями хлебных запасов – насекомыми трогодерма черная и мукоед короткоусый. Пробы отбирались из партии в 1000 тонн.
Амброзия трехраздельная представляет большую угрозу возникновения новых карантинных очагов. В результате ее распространения снижается урожайность посевов. Кроме того, во время цветения данный сорняк вызывает обострение заболевания бронхиальной астмы у людей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: подсолнечник, вредители
География новости: Россия