Правительство РФ рассматривает возможности ограничения использования пальмового масла в пищевой промышленности
В настоящее время Правительство России рассматривает ряд вариантов возможных ограничений использования пальмового масла при производстве пищевой продукции. Об этом 22 июля заявил журналистам в Москве вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Вместе с тем, он подчеркнул, что при обсуждении данного вопроса речь пока не идет о введении каких-либо запретов.
«Не то чтобы прямо ограничить, запретить. Есть разные идеи. Кто-то говорит об ужесточении стандартов, кто-то просто о прозрачности, об ответственности за нераскрытие информации о содержании пальмового масла в определенных продуктах. Кто-то говорит, что в детских товарах надо запретить использование пальмового масла», - сказал вице-премьер.
При этом он уточнил, что все указанные идеи пока находятся на стадии обсуждения.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz