25 июня 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Омские аграрии обновили машинно-тракторный парк на 1 млрд рублей

24 июля 2015 13:43

 За 6 месяцев 2015 года сельхозпроизводителями Омской области было приобретено сельхозтехники и оборудования на сумму более 1 миллиарда рублей, сообщили ИА «Светич» в областной администрации.

Аграрии приобрели тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. Обновление машинно-тракторный парка АПК региона осуществляется, в том числе, благодаря действию госпрограммы, которая позволяет заводам делать аграриям скидку в 30% от заводской стоимости.
«В текущем году, в рамках госпрограммы, сельхозтоваропроизводители приобрели техники и оборудования на сумму более 480 миллионов рублей. Сумма причитающихся субсидий производителям сельскохозяйственной техники составила 120 миллионов рублей», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович.
Большим спросом у аграриев пользуется продукция омских производителей сельхозтехники, которые готовы предложить крестьянам новые разработки.
В настоящее время в Омской области более 20 предприятий выпускают сельхозтехнику и сельхозоборудование. Произведенная в Омской области сельхозтехника выгодно отличается по цене от зарубежных аналогов, кроме того, она изготовлена с учетом особенностей климатической зоны.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: