17 июня 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Башкортостане собрано свыше 1,5 млн тонн зерна

1 сентября 2015 12:00

В Башкортостане все зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 951 тысяч гектаров (53%), обмолочены — на 902 тысячах гектаров (51%). Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ со ссылкой на данные регионального Центра сельхозконсультирования.

Самые высокие темпы косовицы и обмолота в Архангельском и Стерлибашевском районах — хлеба скошены на 70% площадей и обмолочены на 68 и 67%

При средней урожайности 17,6 центнера с гектара намолочено 1583 тысячи тонн зерна. Больше всех зерна — свыше 28 центнеров на круг — сегодня получают хлеборобы Чекмагушевского района. По намолоту лидируют хозяйства Стерлитамакского района, они собрали 78,75 тысячи тонн. Свыше 70 тысяч тонн зерна также собрали илишевцы (73,96), мелеузовцы (76,58) и чекмагушевцы (70,29).

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: