5 февраля 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Облвласти договорились о сотрудничестве с производителями сельхозтехники

7 сентября 2015 09:12

 Новосибирская область подписала соглашения о сотрудничестве с компаниями «Петербургский тракторный завод» и «Брянсксельмаш». «Соглашение направлено на реализацию на территории региона программ технического перевооружения сельскохозяйственного производства, решение задач обеспечения новосибирских аграриев современной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса», -сообщает пресс-служба облправительства.

«Мы сделали большой шаг в технологическом переоснащении сельского хозяйства. Но он недостаточен, процесс нужно продолжать, в более жестких условиях, ориентируясь на импортозамещение», – отметил губернатор Владимир Городецкий.
В настоящее время в регионе действует программа, поддержки при приобретении сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводителями области. Она предполагает возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования 20%, 30% и 50% в зависимости от количества маточного поголовья крупного-рогатого скота и посевных площадей сельхозтоваропроизводителя, а также субсидирование процентных ставок по привлечённым кредитам на ее покупку.
«С 2007 по настоящее время сельхозтоваропроизводителями области всех форм собственности приобретено 21 940 ед. техники и оборудования на сумму 30,96 млрд рублей», - говорится в сообщении.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: