Cargill наращивает перерабатывающие мощности в Египте
7 сентября 2015 11:46
Компания Cargill заявила о намерениях инвестировать 100 млн. долларов в увеличение мощностей соевого завода, расположенного в Борг Эль Араб, Александрия, Египет. Согласно заявлению компании, планируется удвоить существующие мощности по производству соевого масла и высокопротеинового шрота для обеспечения растущих потребностей Египта в растительных маслах и кормовых компонентах.
Реконструкция начнется в ноябре и завершится к 2017 году. Также в указанный период планируется провести реконструкцию мощностей по хранению в порту Дехейла.
В 2014/15 сезоне Египет существенно нарастил импорт украинской сои. Увеличение египетских мощностей по переработке может усилить эту тенденцию.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: соя, переработка
География новости: Египет