«Юг Руси» построит в Приморье завод по переработке сои
4 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума было подписано соглашение о строительстве в ТОРе (территории опережающего развития) «Михайловский» завода по комплексной переработке сои. Со стороны Внешэкономбанка документы подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны Администрации Приморского края – Губернатор Владимир Миклушевский, со стороны Группы компаний «Юг Руси» – Президент ГК Сергей Кислов, со стороны CAMCE (ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС») – Председатель Правления Ло Янь (госпожа Luo Yan).
Подписанное соглашение о намерениях предполагает строительство комплекса по глубокой переработке сои мощностью до 3000 тонн в сутки. Завод будет выпускать соевый изолят, шрот, лецитин, соевое масло. Объем капитальных вложений составит почти 12 миллиардов рублей. Кроме того, «Юг Руси» намерен арендовать в Приморье сельскохозяйственные угодья для выращивания сои.
Агрохолдинг «Юг Руси» входит в тройку лидеров по производству сельхозпродукции в России, а по выпуску растительного масла уверенно держит первую строчку. Его продукция хорошо знакома приморцам. Для компании важно, что приморская соя не содержит ГМО.
«Наш проект – не завоевание нового рынка, мы занимаем до 80 процентов продуктовых полок Приморья в своей линейке. Наш проект – это улучшение логистики, а значит и удешевление продукции. Приморье широко известно своим аграрным потенциалом. Мы построим здесь завод, ориентированный, прежде всего, на местный рынок», – отметил президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов.
Для эффективной реализации этого инвестпроекта в рамках Восточного экономического форума было подписано еще одно соглашение между Администрацией Приморского края, Внешэкономбанком и компанией «Юг Руси», в котором особое внимание уделено развитию сырьевой базы региона в части увеличения производства зерновых и масличных культур.
Пресс-служба ГК «Юг Руси»
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz