26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Томские синоптики рекомендуют убрать урожай до 11 сентября из-за раннего снега

8 сентября 2015 09:16

В Томске и Томской области с 12 сентября ожидается серьезное похолодание с дождями, в регионе может выпасть первый снег — синоптики рекомендуют аграриям поторопиться с уборкой урожая, сообщила НИА Томск во вторник начальник отдела метеорологии ГУ «Томский гидрометеоцентр» Светлана Рюхтина.

«Томск уже находится под влиянием циклона, в передней части ложбины. Возможно, вечером в среду или утром в четверг в регионе начнутся дожди. Но достаточно высокий температурный фон сохранится до 10-11 сентября. С 12 сентября в Томске ожидается резкое похолодание, с ветром и осадками. Может выпасть первый снег», — сказала Светлана Рюхтина.

По ее словам, о неблагоприятном для сельского хозяйства метеопрогнозе томские синоптики накануне проинформировали органы власти, в том числе глав районов области, МЧС и другие структуры.

«С 12 сентября ожидается изменение погодных условий: дожди, понижение температуры воздуха. В связи с этим с 12 сентября рекомендуется форсировать темпы уборки зерновых в период с 7 по 11 сентября», — сообщает сайт администрации Томского района.

По словам Светланы Рюхтиной, после ожидаемого похолодания теплая погода еще вернется в Томск, но прогнозировать полноценное «бабье лето» синоптики пока не берутся.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: