Россия: в Амурской области началась уборка сои
14 сентября 2015 16:35
В Амурской области РФ началась уборка соевых бобов. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба Минсельхоза Области.
«В настоящее время ряд хозяйств области приступили к уборке посевов сои. Так, в КФХ Кубарев А.В. Серышевского района убрано 60 га масличной – намолочено 72 тонны бобов, при средней урожайности 12 ц/га. В ООО «Приамурье» Тамбовского района убрано 88 га, намолот составляет 149 тонн при средней урожайности 16,9 ц/га», - уточняется в сообщении.
Всего в т.г. в Амурской области планируется убрать сою на 874 тыс. га, что на 108 тыс. га превышает показатель прошлого года.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Россия