31 декабря 2025 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. В России уже намолочено 55 млн тонн зерна

15 сентября 2003 16:21
      К сегодняшнему дню в России намолочено более 55 млн тонн зерна с 69 проц уборочной площади, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ.
      За последнюю неделю из-за сильных дождей темпы уборочных работ упали. Сейчас погода в большинстве регионов благоприятствует проведению работ. С начала уборки в хозяйствах всех категорий собрано более 25 млн тонн пшеницы. Доля продовольственной пшеницы, по данным Росхлебинспекции на 4 сентября, составляет 72 проц против 60 проц урожая 2002 года.
      На полях продолжается уборка технических культур. Сахарная свекла выкопана почти с 85 тыс га - это около 10 проц уборочной площади. Значительно больше прошлогоднего собрано семян подсолнечника. Лен-долгунец убран с 54 проц площадей.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: