Роспотребнадзор не отмечает роста объемов ввоза пальмового масла
21 сентября 2015 15:03
В настоящее время нет оснований говорить об увеличении объемов ввоза в Россию пальмового масла. Об этом 17 сентября в Москве заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщило агентство РИА-Новости.
«По данным таможенной службы, в 2013 г. в РФ было ввезено 746,5 тыс. тонн пальмового масла, в 2014 г. — 706,3 тыс. тонн, за 6 месяцев т.г. — 257,5 тыс. тонн», - сказала А.Попова.
При этом она добавила, что потребление данной продукции более чем в 2 раза ниже, чем в европейских странах.
«Если говорить о потреблении пальмового масла, то сегодня россиянин потребляет на душу населения порядка 5 кг пальмового масла в год, тогда как в Европе данный показатель составляет около 11 кг», - добавила глава Роспотребнадзора.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Россия