29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На развитие сельского хозяйства Тверской области выделяется 1,749 млрд рублей

1 октября 2015 11:39

На заседании Общественного совета при региональном министерстве сельского хозяйства обсуждены вопросы финансирования госпрограммы «Сельское хозяйство Тверской области на 2013-2018 годы» с детализацией на 2016 год и привлечения инвестиций в АПК.
Профильному ведомству доведен предельный объем бюджетных ассигнований из федерального и областного бюджетов в сумме 1,749 млрд рублей. Эти средства распределены по главным направлениям: поддержка растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, устойчивое развитие сельских территорий и ряд других сфер. Члены совета поддержали концепцию программы, которая, по их мнению, отвечает задачам отрасли.
Заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Сипягин остановился на перспективных инвестиционных объектах в агропромышленном комплексе региона. С 2011 по 2015 гг. в Тверской области были реализованы 13 крупных проектов с общим объемом инвестиций около 12,6 млрд рублей, благодаря которым создано около 1 200 новых рабочих мест.
В завершение работы заместитель председателя Правительства Тверской области Алексей Чернышов поблагодарил членов Общественного совета за внимание к развитию отрасли и обозначил совместные задачи: дальнейшая активизация работы по поддержке АПК, продвижение малого и среднего бизнеса, а также создание достойных жилищных условий на селе, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: