Малайзия. Экспорт пальмового масла в сентябре повысился
2 октября 2015 14:45
Согласно оперативным данным компании SGS, в сентябре Малайзия экспортировала 1552,1 тыс. тонн пальмового масла и продуктов его переработки по сравнению с 1542,0 тыс. тонн по итогам августа. Большая часть масла – 22% - ушло в Индию, также значительные объемы отгружались в ЕС (19%) и Китай (14%).
Наиболее высокие темпы отгрузок имели место в первой половине месяца, когда выгодная ценовая конъюнктура подогревала интерес импортеров к этому продукту. Во второй половине сентября цена на пальмовое масло начала стремительно расти, что может привести к снижению спроса в конце сентября – начале октября.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Азия