29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Омская область получила около 2 миллиардов рублей на развитие сельского хозяйства

5 октября 2015 10:30

Федеральный транш преимущественно будет потрачен на растениеводство, животноводство, переработку и реализацию продукции, а также на развитие молочного скотоводства.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих в понедельник, 5 октября, на заседании правительства предложил внести изменения в государственную программу по развитию сельского хозяйства в соответствии с областным бюджетом на 2015 год.

Предусматривается увеличение объемов финансирования в связи с выделением из федерального бюджета субсидий в размере более 1 млрд 95 млн рублей. Деньги из вышестоящего источника должны быть направлены на развитие растениеводства — 473,2 млн рублей, на животноводство, переработку и реализацию продукции – 276,4 млн рублей, на развитие молочного скотоводства – 153,4 млн рублей.

«На поддержку племенного дела, селекции и семеноводства будет потрачено 28,1 млн рублей, на поддержку малых форм хозяйствования – 30,4 млн», — уточнил Эрлих.

Кроме того, почти 115 млн рублей проходят по строке «развитие сельских территорий». Еще 17,4 млн будут направлены на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. На развитие овощеводства в закрытом грунте направят 1,9 млн рублей.

Также стало известно, что несмотря на финансовые сложности в регионе будут увеличены расходы областного бюджета по отдельным мероприятиям программы сельского хозяйства в 2015 году за счет перераспределения с других мероприятий в размере 59,7 млн рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: