Иранские заводы смогут покупать семена подсолнечника и сои за рубежом
6 октября 2015 12:53
Иранские маслобойные заводы получили возможность принимать участие в закупках семян масличных культур (сои и подсолнечника), в то время как раньше это было прерогативой Государственной торговой компании Ирана. Об этом рассказал заместитель главы Минсельхоза Ирана, гендиректор Государственной торговой компании Али Канбари.
Теперь предприятия, которые приобретающие семена масличных культур у иранских производителей, смогут ввозить эти же семена из-за рубежа. За каждый килограмм иранской продукции завод получит возможность закупить до 9 кг семян масличных культур или до 2 кг неочищенного растительного масла за рубежом.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: подсолнечник, соя
География новости: Ближний Восток