В Рязанской области завершается уборка масличных культур
8 октября 2015 10:50
Аграрии Рязанской области РФ завершают уборку масличных культур. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба областного минсельхоза.
Так, по состоянию на 6 октября рапс и сурепица в регионе были обмолочены на 44,9 тыс. га, что составляет 94,5% от запланированной площади. Намолот маслосемян составляет 61,6 тыс. тонн при урожайности 13,7 ц/га.
«Подсолнечник убран на 13,8 тыс. га (60% от плана). Валовой сбор масличной составляет 28,2 тыс. тонн, средняя урожайность - 20,4 ц/га», - говорится в сообщении.
Уборка сои в хозяйствах области на отчетную дату была выполнена на 100% запланированных площадей (10 тыс. га). Намолочено 16,9 тыс. тонн соевых бобов при урожайности 16,9 ц/га.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Россия