26 июля 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия и Украина. Бизнесмены Украины и России поддерживают ЕЭП

29 сентября 2003 09:01
     Ведущие украинские и российские бизнесмены и политики поддерживают создание единого экономического пространства и обратились с просьбой к президентам Путину и Кучме как можно скорее наполнить ЕЭП конкретным содержанием.
      
      Такое решение было принято по итогам второго украинско-российского бизнес-форума, который сегодня завершился в Одессе. В нем принимали участие больше трехсот бизнесменов и политиков.
      
      Россию, в частности, представляли губернаторы самых больших областей и топ-менеджеры ведущих бизнес-структур, таких как Газпром, Российский алюминий и другие.
      
      Все участники также выступили с обращением к правительствам и парламентам двух стран относительно унификации законодательства. Как заявил один из организаторов форума, российский губернатор Егор Строев, после создания ЕЭП граждане обоих государств должны жить и сотрудничать по одним законам.
      
      Губернаторы и руководители ведущих бизнес-структур Украины и России по итогам неформального общения подписали ряд соглашений, в частности, относительно экспорта в Украину значительных объемов российского зерна.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: