28 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Южном Урале научились выращивать лен

15 октября 2015 10:25

Аграрии потрудились на славу. В Челябинской области завершается уборка зерна, картофеля и овощей. К середине октября с полей собрано 95 процентов зерновых и зернобобовых культур. До окончания уборочной кампании остаются считаные дни. Уже сейчас ясно – урожай хороший.

В начале прошлой недели началась уборка масличных культур, площади которых в этом году увеличены на 11 тысяч гектаров. Пока собрано восемь тысяч тонн. В этом году сильно пострадали посевы рапса. Тем не менее за счет увеличения посевных площадей ожидается увеличение сбора масличных. Несмотря на небольшие площади посевов сои, ее урожай в 2,5 раза превысил прошлогодний.    

Впервые в этом году в Челябинской области посеяли лен и собрали хороший урожай – 4 тысячи тонн. Как пояснил министр сельского хозяйства Сергей Сушков, южноуральские аграрии научились возделывать и хранить эту культуру, а вот переработки в регионе нет. Поэтому лен продают за рубеж. 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: производствомасличные
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: