28 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дожди в южной части Бразилии задерживают сев сои

16 октября 2015 13:45

 В южной части Бразилии наблюдаются дождливые погодные условия, в то время как центральная и восточная часть страны страдает от аномальной засухи. Также метеорологи фиксируют приближение холодного фронта на территорию страны.

Посевная кампания сои в штате Парана, где осадки были не такими обильными, идет хорошими темпами. На этой неделе засеяно 36% запланированных площадей по сравнению с 33% на аналогичную дату прошлого года и 23% на прошлой неделе.

Однако в штатах Рио-Гранде-до-Сул и Катарина сев сои только начинается, и будет продолжаться до начала декабря. Рио-Гранде-до-Сул начинает сев сои после завершения уборочной кампании озимой пшеницы, начало которой затянулась в этом году по причине чрезмерных осадков, вызванных климатическим явлением Эль-Ниньо. Метеорологи ожидают, что выпадение чрезмерного количества осадков в южной части Бразилии продлится еще в ближайшие несколько месяцев.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: соясев
География новости: Южная Америка
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: