21 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Татарстан. Собран рекордный урожай зерновых

2 октября 2003 14:18
      Уборочная кампания в Татарстане полностью завершена. Как сообщили в четверг корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в этом году регион стал лидером по сбору хлеба в России — 5,5 млн. тонн. На втором и третьем местах — Краснодарский край и Башкирия, собравшие 4,5 млн. и 4,1 млн. тонн хлеба соответственно.
      Средняя урожайность зерновых в Татарстане составила 34,3 центнера с гектара. В Нурлатском районе республики она составила 52 центнера с гектара. В продовольственный фонд республики планируется внести миллион тонн зерна нового урожая. Излишки будут реализованы за пределами Татарстана.
      Лидером жатвы в Татарстане стал Буинский район, где намолочено 218,2 тыс. тонн хлеба. Значительный вклад внесли Азнакаевский (200,7 тыс. тонн), Арский (183,9 тыс. тонн), Нурлатский (181,8 тыс. тонн) и Актанышский (177,8 тыс. тонн) районы.
      В настоящее время на полях республики ведется уборка сахарной свеклы. Корнеплоды убраны с 68% площадей. Средняя урожайность составляет 229 центнеров с гектара — на 30% выше прошлогодней.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: